Упоротый Лис в Москве, Музей СССР, ВВЦ 2013


Упоротый Лис Stoned Fox был в Москве 20 и 21 апреля. Выставки проходили в музеях Точка G на Новом Арбате и в Музее СССР, Павильон 2, ВВЦ соответственно. Автор Лиса, таксидермист Адель Морзе, не смогла приехать, т.к., по словам организаторов, в этот раз не успела вовремя получить туристическую визу. Упоротого Лиса показывали сам организатор из Питера (не спавший 3 ночи подряд), и представитель владельца Лиса из Лондона. Изначально он купил Лиса за 330 фунтов специально для какого-то session гэга DJ, и сейчас Упоротый Лис принадлежит этому DJ, но он дает его друзьям покататься. Представитель DJ рассказал, что никаких гонораров за Лиса он не получает, разве что организаторы оплачивают его пребывание в России, что поступали предложения продать Лиса, но DJ отказывается, т.к Лис стал популярным.

Лиса показывали в эпатажной обстановке, он грустно восседал посреди эротических эскизов и плакатов с pinup girls, стилизованными под советское время. Все прошло спокойно, никаких инсинуаций и акций протеста не было. Приезжала съемочная группа Gazeta.ru и брала интервью у владельца. Сам музей довольно интересный - фотки смотрите в следущем посте.

В планах организаторов возить и показывать Лиса по стране и не только по России, сдавать в аренду для мероприятий. Была душевная обстановка, все получили заряд удовольствия и положительных эмоций, по очереди фоткались с Лисом. Лиса не вынимали из витрины и не давали трогать, его охранял специально обученный охранник. За вход на выставку брали 500 руб.

Video:


Фоторепортаж:



























Организатор выставки:































Mike, представитель владельца Лиса, популярного английского DJ из Манчестера:







































0 comments:


Template by Clairvo